26 АВГУСТА.ЧЕРКЕССК. За период с января по август текущего года в Карачаево-Черкесии зарегистрировано записей актов о рождении на 13%, о заключении брака на 35 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Наибольшее количество браков приходятся на летние месяцы и красивые даты, так 21.08.2021 зарегистрировали свой брак 22 пары.

«Популярны все субботы летних месяцев, красивые даты с повторяющимися или симметричными цифрами, а также праздничные даты, такие как День семьи, любви и верности, День России. В прошлом году из-за пандемии некоторое время был ограничен прием по регистрации заключения брака, но регистрация рождения производилась непрерывно в течение всего года, и в этом году отмечается реальное увеличение числа зарегистрированных актов о рождении» - рассказала корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» начальник Управления ЗАГС КЧР   Елизавета Семенова.

 Так же она добавила, что увеличился средний возраст вступления граждан в брак, среди мужчин он составил 32 года, а среди женщин 28 лет.

Она отметила основные причины увеличения среднего возраста вступающих в брак — социальные. Среди них она назвала необходимость получения образования, построения карьеры, отсутствие работы и собственного жилья, а также «желание пожить в свое удовольствие». Также она отметила, что увеличивается и число пар, не регистрирующих официально свои отношения.

Напомним, что в начале 2020 года на 100 заключенных брачных союзов фиксировалось 80 расторгнутых. В 2021 году статистика разводов гораздо снизилась.

РАЗДЕЛЫ САЙТА

ЕГР ЗАГС

COVID-19

План преодоления последствий эпидемии короновируса в РФ

Об изменении графика прёма граждан

Копилка секретов семейного счастья

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

О фактах коррупционной направленности звоните по телефону

+7 (8782) 28-22-39

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карачаево-Черкесская Республика,
г. Черкесск, ул. Красноармейская, 52
Тел.: 8 (8782) 28-21-38
8 (8782) 28-09-25
E-mail: uzagskchr@mail.ru


НАВЕРХ