Федеральная налоговая служба сообщает о реализации в мобильном приложении «Реестр ЗАГС» возможности оплаты государственной пошлины за оказание услуг органами ЗАГС с использованием технологии интернет-эквайринга.

?? Благодаря указанной технологии государственную пошлину за услуги органов ЗАГС теперь можно оплатить через банк-партнер, не выходя из дома или офиса органа ЗАГС, используя банковскую карту и мобильный телефон.

? При этом комиссия за платежи не взимается.

Новая версия мобильного приложения «Реестр ЗАГС» (2.0) с указанной функцией доступна в магазинах приложений App Store и Google Play.

Для оплаты государственной пошлины гражданину необходимо авторизоваться в мобильном приложении с использованием подтвержденной учетной записи на госуслугах (подтвержденной учетной записи единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА)).

Для оплаты государственной пошлины в мобильном приложении «Реестр ЗАГС» требуется произвести следующие действия:

??- обновить мобильное приложение «Реестр ЗАГС» до версии 2.0;

??- перейти в раздел «Госпошлина» и выбрать «Оплатить»;

??- выбрать регион получения услуги и назначение платежа (услугу органа ЗАГС). Сумма платежа будет заполнена автоматически на основании выбранных данных;

 ??- проверить корректность ФИО и реквизитов документа, удостоверяющего личность, которые заполняются автоматически из ЕСИА;

??- ввести реквизиты банковской карты для оплаты государственной пошлины;

??- по результатам успешной оплаты чек об оплате государственной пошлины сохраняется в мобильном приложении в разделе «История запросов», при желании чек можно получить через смс или по электронной почте. В указанном разделе возможно также получить все подробности и скачать квитанцию по ранее совершенным платежам.

Информация об уплате госпошлины с использованием технологии интернет-эквайринга передается в систему государственных и муниципальных платежей и доступна органам ЗАГС для проверки.

РАЗДЕЛЫ САЙТА

ЕГР ЗАГС

COVID-19

План преодоления последствий эпидемии короновируса в РФ

Об изменении графика прёма граждан

Копилка секретов семейного счастья

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

О фактах коррупционной направленности звоните по телефону

+7 (8782) 28-22-39

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карачаево-Черкесская Республика,
г. Черкесск, ул. Красноармейская, 52
Тел.: 8 (8782) 28-21-38
8 (8782) 28-09-25
E-mail: uzagskchr@mail.ru


НАВЕРХ