Сегодня в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» прошла целая серия праздничных мероприятий, посвященных акции «Стоп-развод!». Праздничные мероприятия подготовлены Управлением записи актов гражданского состояния Карачаево-Черкесской Республики совместно с мэрией Черкесска.

 

За прочность семейных уз выступили все поколения жителей Карачаево-Черкесии.

 

Мероприятия в парке начались танцевальным флешмобом мальчишек и девчонок возле  центрального фонтана. Под песню «Взрослые и дети» группы «Непоседы» 320 учащихся 1-4 классов, воспитанников Дворца детского (юношеского) творчества им. Ю. А. Гагарина, танцуя выстроили фразу «Стоп, развод». Тем самым участники флешмоба продемонстрировали свою солидарность в выражении мнения против развода и за укрепление семейных ценностей

 

Параллельно этому, на близлежащей площадке художники по аквагриму задавали детям праздничное настроение. На их лицах и ручках оживали бабочки, бились сердца, выныривали дельфины и распускались цветы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ростовые куклы и клоуны в ярких костюмах увлекли детей и закружили в хороводе    развлекательной программы. Дети участвовали в познавательной викторине и спортивных  состязаниях.

 

 

 

 

 

 

Животрепещущие картины украсили аллею Дружбы народов. Радостные семейные пары, обручальные кольца, улыбающиеся дети и прочие рисунки, олицетворяющие основу крепкой семьи, раскрасили самую творческую аллею парка, где ранее расположились скульптуры, изготовленные участниками первого биеннале, проходившего в столице Карачаево-Черкесской Республики. По итогам творческого состязания всем командам были преподнесены в подарок наборы принадлежностей для рисования руководителем Управления ЗАГС КЧР Рамилей Боташевой.

 

 

 

 

 

 

 

 

Приближаясь к сцене, вдоль центральной аллеи парка гости торжества могли увидеть семейные рисунки и творческие работы, составляющие выставку "Сушка". Более двухсот художественных работ, иллюстрировали, что семья, это самое главное в жизни каждого человека. Ребята нарисовали самых близких и родных людей, которых любят. Не оставили они без внимания и своих домашних питомцев, включив их в собственную иерархию семьи.

 


 

 
 
 
 
Творческий фестиваль семейных коллективов собрал публику вокруг сцены. Семьи, чья совместная жизнь насчитывает не года, а десятилетия, по очереди рассказывали о том, каких высот они достигли, какое хобби стало любимым, исполняли песни, танцевали. Также супруги делились накопленным опытом и мудрыми советами, о том, как им удалось в браке достичь благополучия.

 

 

 

 

 

 


 
Самое масштабное мероприятие социальной акции состоялось в амфитеатре. Здесь в торжественной обстановке чествовали и молодоженов, и семьи, отметившие 60-летний юбилей совместной жизни, и родителей новорожденных.

 

 

 


 

 

Руководитель Управления ЗАГС Карачаево-Черкесской Республики Рамиля Боташева поздравила пары, связавшие себя узами брака в мае текущего года.

 

«Построение семейного счастья - это нелегкий и поэтапный труд, - сказала она, обращаясь к молодоженам. - У вас разные характеры, привычки, мировоззрение. Но даже два очень не похожих человека могут жить в любви и согласии, если они учатся постоянно искать и находить друг в друге только лучшее. И еще нужно уметь сохранить те чувства, которые вы испытываете друг к другу сейчас, пронесите их сквозь годы. Берегите и цените то, что у вас есть. Желаю вам создать крепкие и достойные семьи и стать примером для подражания. Пусть ощущение сегодняшнего праздника не покидает вас никогда!»

 

 

К образцовым семейным парам, приглашенным на сцену, обратились заместитель Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики Мурат Озов и глава Черкесска Евгений Беланов.

«В нашем регионе уделяется большое внимание вопросам семьи, подрастающего поколения. Совсем недавно мы чествовали семьи, воспитывающие трех детей и более. И я уверен, что такие мероприятия, как сегодняшнее, будут способствовать укреплению семей», - сказалМурат Озов. Он пожелал семьям долгих лет совместной жизни, поблагодарил за достойный пример для молодых.

«Нынешний год объявлен Главой Карачаево-Черкесии Годом матери и ребенка. В рамках этого года мы проводим мероприятия, направленные на поддержание института брака и семьи. Сегодня здесь собрались семьи, которые недавно заключили союз, и те, кто уже не одно десятилетие живут душа в душу. Пользуясь случаем, хочу пожелать вам, чтобы счастье, взаимопонимание, уважение в ваших семьях только росло, а подрастающее поколение наших горожан стало крепкой и достойной сменой взрослым», - высказал пожелания Евгений Беланов.

Иван Матвеевич и Нина Ивановна Салтыковы, прожившие в счастливом браке 60 лет, напутствовали молодых на создание крепких семейных союзов, основой которых, по их мнению, являются любовь и взаимопонимание.


 

 

Уполномоченный по правам ребенка в Карачаево-Черкесской Республике Лариса Абазалиева тепло поздравила родителей новорожденных детей. Она отметила, что для руководства Карачаево-Черкесии небезразлична судьба каждого ребенка, появившегося на свет. И очень важно, чтобы все мальчишки и девчонки росли в полных любящих семьях. В этом случае дети будут счастливы.

 

В продолжение праздничного мероприятия на сцене амфитеатра выступали коллективы, семейные пары.

Управление ЗАГС Карачаево-Черкесской Республики выражает огромную благодарность мэрии города Черкесска за оказанную помощь и содействие в организации и подготовке мероприятий, посвященных акции «Стоп-развод!».

 

 

 


 

РАЗДЕЛЫ САЙТА

ЕГР ЗАГС

COVID-19

План преодоления последствий эпидемии короновируса в РФ

Об изменении графика прёма граждан

Копилка секретов семейного счастья

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

О фактах коррупционной направленности звоните по телефону

+7 (8782) 28-22-39

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карачаево-Черкесская Республика,
г. Черкесск, ул. Красноармейская, 52
Тел.: 8 (8782) 28-21-38
8 (8782) 28-09-25
E-mail: uzagskchr@mail.ru


НАВЕРХ