С 27 октября по 8 ноября органы ЗАГС Карачаево-Черкесской Республики будут работать в особом режиме.
Приёмными рабочими днями обозначены 27, 29 октября, 2, 3 ноября по предварительной записи по всем видам государственных услуг.
Неприемные дни: 28 октября, 4, 5, 8 ноября.
30 октября и 6 ноября государственная регистрация заключения брака, расторжения по ранее поданным заявлениям состоится в назначенное время. В торжественной обстановке регистрация будет проходить с ограниченным числом участников церемонии, но не более 10 человек. Использование масок, соблюдение социальной дистанции обязательно.

У молодоженов есть возможность перенести дату заключения брака на более поздний срок.
Кроме того, до 29 октября молодожены могут лично обратиться в отдел ЗАГС и написать заявление о переносе даты регистрации на более поздний срок. Для переноса молодоженам будут предложены свободные даты и время.
 
Повторные документы о государственной регистрации актов гражданского состояния можно получить в любом органе ЗАГС (по экстерриториальному принципу) в случаях возникновения у заявителя ситуации, требующей неотложного решения, по предварительной записи на прием.
Чтобы записаться на прием для получения любого вида свидетельства граждан просим обратиться по ? в отдел ЗАГС по месту жительства или пребывания, указанным на официальном сайте Управления в разделе «Отделы ЗАГС» (https://zags09.ru/otdely.html) или путем подачи заявления через Портал Госуслуг.
 
По ранее поданным заявлениям регистрации расторжения брака, перемены имени, внесение исправлений в записи актов гражданского состояния будут произведены в установленные приемные дни в назначенное время.
 
Для получения государственной услуги по проставлению апостиля на документах, выданными органами ЗАГС, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации можно будет обратиться по предварительной записи в Управление ЗАГС КЧР.  Получить консультацию по вопросам получения данной услуги и записаться можно по телефону:
8 (8782) 28-21-38.
 
В отделах ЗАГС принимаются меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

РАЗДЕЛЫ САЙТА

ЕГР ЗАГС

COVID-19

План преодоления последствий эпидемии короновируса в РФ

Об изменении графика прёма граждан

Копилка секретов семейного счастья

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

О фактах коррупционной направленности звоните по телефону

+7 (8782) 28-22-39

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карачаево-Черкесская Республика,
г. Черкесск, ул. Красноармейская, 52
Тел.: 8 (8782) 28-21-38
8 (8782) 28-09-25
E-mail: uzagskchr@mail.ru


НАВЕРХ